Меню сайта

 

                 



Вход


Поиск


Мини-чат
500


Друзья сайта
  Старый Киев конца 19 ст. и начала 20 ст.  БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству
Internet Map
Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ » Что такое смерть?
Что такое смерть?
svetamag Дата: Четверг, 21 Января 10, 11:20 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
:-(
Как часто вы задумываетесь о смысле жизни? Зачем мы здесь? И почему рождены именно в этом теле и этой семье? Что такое смерть? И почему она неизбежна? Ведь с каждым днем мы приближаемся к кончине своего материально тела. А живёт ли душа вечно? Или у неё тоже есть конец? На все эти вопросы есть много рассуждений и трактат. Но что думаете вы? Что выше сознание отвечает на эти вопросы?
Все мы разные. С разным мышлением, воспитанием, вероисповеданием. Только одно нас объединяет – мы все когда то умрём.
Задолго, до создания материального мира, который создал человек, был другой мир, мир-который создал наш создатель. Мир природный. В котором был заложен лишь один смысл – гармония. Гармония по отношению к себе и окружающим, гармония с природой. Но эти 2 мира не разделимы друг от друга, они тоже имеют смысл считаться Божественным замыслом. Человек делится на духовное, и материальное. Но что важнее? Можно вести здоровый образ жизни, и нельзя не испытывать душевные переживания, такие как: любовь, страх, потеря, обида и т.д. Эти эмоции не чувствует лишь мёртвое тело. Эти эмоции заложены в нас при рождении. Отсюда может следовать вывод, что жизнь зависит от материального состояния нашего тела. Но как тогда объяснить те случаи, в которых один человек, которого любят, и он чувствует эту энергию любви на интуитивном уровне, выздоравливает от тяжелой болезни. А человек, с таким же диагнозом, одинокий и потерявший веру в лучшее, умирает? Так возможно наше материальное состояние тела зависит от духовного или наоборот?
Учеными был проведёт эксперимент, они давали выпивать людям простой воды, а внушали что это яд. Выпивая обычную воду, люди умирали. Срабатывала сила собственной мысли, и мыслей окружающих их.
Мысль-это энергия. Каждая наша мысль сопровождается энергией (позитивной или негативной). И случаи, что люди, больные нее излечимым заболеванием, таким как рак, вылечивались по средствам собственной силы мысли веры. Учёные и врачи разводят руками. Но на сколько должна быть сильна мысль, что бы победить материю? Ведь можно взять яду, и поверив в то, что это живительная вода, выпить её, и ничего не случится. Но если этим увлечься, можно умереть. Отсюда следует вывод, что наше духовное и материальное состояние должно находиться в гармонии друг с другом. Так если человек научится гармонично всё использовать, не в зависимости от социума (грязного воздуха и т.д.), жить например в лесу. Может, такой человек будет жить вечно? Но вечно ли что-нибудь на этой земле? Вечна ли сама земля? Возможно смерть это тоже задумка Бога? Может смерть, имеет смысл? Может мы живём для того что бы умереть? И именно умирая, мы получаем осознание для чего мы пришли на эту планету?
Ведь есть случаи, в которых, когда люди были на волоске от смерти или пережили клиническую смерть, в отключке у них проносилась вся жизнь перед глазами. И все эти люди, если выкарабкивались, по другому относятся к жизни. С каким-то осознанием, бережностью и пониманием ценности её. Но что бы умереть надо начать жить! Эти 2 процесса не разделимы и противоположны, как добро и зло, небо и земля. Смерти приписывают различные формы: внезапная, насильственная, лёгкая, нелепая, и т.д. Люди, преклонного возраста готовятся к ней. Покупают «наряды», собирают деньги, воображают как они будут выглядеть в гробу. Этот процесс подготовки похож на подготовку ко дню рождения. Даже гостей выбирают, словами « Умру - к моему гробу даже не подходи!». Процесс похож, но только несколько с другими словами и эмоциями.

Не в зависимости в каком виде она приходит « внезапная или долгожданная», люди чувствуют её. Это чувствуется также как негативная или позитивная энергия. Значит смерть- есть энергия. Об этом вам подробно могут рассказать некроманты.
Так что же такое смерть? ----Это главный вопрос. Интересуюсь вашим мнением.
read

 
                     Награды
Benedict Дата: Пятница, 29 Января 10, 20:10 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
:-(
Мне кажется,что после смерти,следует перерождение человека, и он становится в своей новой жизни совершенно другим.Я верю в то,что на этой Земле ничего не происходит просто так..Существует Бог и все об этом знают,и наверняка он "не сидит сложа руки" Также существуют человеческие факторы,такие как:ненависть,зло,любовь,добро.И всё это между собой связанно.Каждый человек сам выбирает,кем ему быть после смерти.Может он станет богат деньгами или знанием о высшем,а может он будет расплачиваться за свои поступки из прошлой жизни,и будет существовать в нищете.Но ясно то,что человек не будет оставлен безнаказанным или непоощрённым.В моём понимание жизнь дана для того,чтобы набраться знаниями и достичь высшего,а перерождение, как ещё одна возможность наверстать упущенное.После того,как человек покидает этот мир остаётся его фантом,но при этом рождается новый человек,и с новой судьбой.Есть много примеров того,когда люди находились между жизнью и смертью,и возвращались с необыкновенными способностями,что также является подтверждение того,что высшие силы играют главную роль.Мое мнение такое) d8 Храните себя и своих близких,и тогда мы будем жить доолго:))
 
                     Награды
svetamag Дата: Суббота, 30 Января 10, 18:50 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
:-(
Спасибо Вам за ваше мнение. В моём тексте я пишу вопросы на которые сама ищу ответы. Мне важен каждый коминтарей
 
                     Награды
Бальтазарчик Дата: Пятница, 15 Октября 10, 11:12 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
:-(
Да, тело нам даётся для определённых действий, оно является чем-то вроде биоскафандра. Мы приходим в этот мир чтобы прожить жизнь, одну из множества... Человек забыл что пришёл сюда не для того что-бы копить материальные ценности, деньги, привязываться к вещам, ведь ничего зтого в могилу не забрать, сколько не старайся. :)
Мы приходим сюда получть определённый опыт, знания, развитие своей души. От того как мы проживём это воплощение зависит наше следующее...


Бери от жизни всё, но в меру...

Сообщение отредактировал Бальтазарчик - Пятница, 15 Октября 10, 11:14
 
                     Награды
Форум » РАЗНОЕ » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ » Что такое смерть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                  Created KALARATRI © 2024 | Хостинг от uCoz