Меню сайта

 

                 



Вход


Поиск


Мини-чат
500


Друзья сайта
  Старый Киев конца 19 ст. и начала 20 ст.  БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству
Internet Map
Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОСНОВНОЕ » УКРАИНСКАЯ МАГИЯ » ОМОРОЧКИ
ОМОРОЧКИ
РАДЖАНИ Дата: Понедельник, 23 Августа 10, 12:12 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 12
:-(
ОМОРОЧКИ

Материал собран мною с разных форумов. Авторов сейчас уже не помню. Если кто-то узнает свое, не ругайтесь - извините.

1. Для удобства переведена с украинского с сохранением произношения, заглавные буквы - ударные.
Можно наговорить на мак и подсыпать объекту или сыпануть в помещении.
Читать 9 раз, желательно на фото при открытой форточке или находясь в одном помещении с объектом или на фото:

Нэ идУ я, на вэдмЭди ЙИду, гАдом поганЯю,
А до тЭбэ (имя) погАну ричь замовлЯю
(изложить суть пожелания - что человек должен сделать по вашему замыслу)
ЙИду я чЭрэз мОрэ, вкЫну у мОрэ мак,
Що я бУду говорЫты – щоб булО всэ так,
Я до тЭбэ из бИсовою укАзкою,
А ты до мЭнэ будь из дОброю лАскою

Или в более мягком варианте:
Нэ идУ я, на вэдмЭди ЙИду, гАдом поганЯю,
А до тЭбэ (имя) дОбру ричь замовлЯю
(изложить суть пожелания - что человек должен сделать по вашему замыслу)
ЙИду я чЭрэз мОрэ, вкЫну у мОрэ мак,
Що я бУду говорЫты – щоб булО всэ так,
Я до тЭбэ из святОю пАскою,
А ты до мЭнэ будь из дОброю лАскою

"Не іду я, на ведміді їду, гадом поганяю,
А до тебе (имя) добру (первоначально бабулька проговорилась о варианте "погану") річ замовляю:
(изложить суть пожелания- что человек должен сделать по вашему замыслу)
Їду я через море, вкину у море мак,
Що я буду говорити - щоб було все так,
Я до тебе із святою паскою( бісовою указкою),
А ти до мене будь із доброю ласкою".
В корыстных целях можно менять "добру" на "погану", хотя эффект есть и в том, и в другом случае.
"Как я сказала, так тому и быть. Ключ - небо, замок - земля". Заметила, что лучше работает, когда есть возможность при произнесении соответственно посмотреть на небо и землю.
Русский вариант заговора:
«Не иду я, на медведе еду, змеем погоняю. А к тебе (имя) плохую вещь заговариваю: (изложить суть пожелания - что человек должен сделать по вашему замыслу). Иду я через море, кину в море мак. Что я буду говорить – чтоб б было все так, Я к тебе с (в имеющемся варианте тут - "святою паскою"), а ты ко мне будь с доброй ласкою».

 
                     Награды
За работу модератора За хорошую репутацию За 100 постов
РАДЖАНИ Дата: Понедельник, 23 Августа 10, 12:13 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 12
:-(
"Сіль тобі та вода, куряча сліпота, жаба на плечі, щоб про мне не мала ти речі".

Говорить про себя, глядя на объекта.

 
                     Награды
За работу модератора За хорошую репутацию За 100 постов
РАДЖАНИ Дата: Понедельник, 23 Августа 10, 12:13 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 12
:-(
Заговоры против врагов или судей

1. Говорить ночью, стоя на пороге дома, 9 раз
«Нiч темна, нiч тишна, сидиш ти на конi буланому, на сiдлi соколиному! Замикаєш ти комори, двiрцi i хлiвцi, церкви й монастирi! Замкни моїм ворогам губи-губища, щоки-пращоки, очi-праочi, щоб вони на мене, нарожденну (имя) зубiв i очей не витрiщали, гнiва в серцi не мали, щоб усе поважали i в добрих мислях мали!"

2. Читать перед судом или еще чем - то.
«На конi їду, а гадюкою поганяю, усiм моїм неприятелям i супостатам роти затикаю, гадючий хвiст, а хробаче черево, як приїду я мiж пани, щоб стали вони як сухе дерево. Ви, стiни, не будьте нiмi, ви, сволоки, пiдiймiтесь, тихi речi, тихi мислi, на добре повернiтесь, бо (имя) їде чорним волом — щоб став моїм ворогам язик колом!»

3. Я так понимаю, это тоже вариант какой - то оморочки или анти-судейского заговора. Ритуала не знаю, наверное, просто читать перед делом. К слову, пояснение – " бузничий цар" – это скорей всего черт, по поверьям черти любят жить в бузине.
«Добри вечiр тобi, царю бузничий, добрий чоловiче! Що тому буде, що батька i матiр убив, з сестрою грiх зробив? I нiчого не було: терлось та м'ялось, та й так зосталось! Щоб так зосталось моє дiло — рожденної (имя)»

 
                     Награды
За работу модератора За хорошую репутацию За 100 постов
РАДЖАНИ Дата: Понедельник, 23 Августа 10, 12:14 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 12
:-(
Не пішки іде (...),а на вовку їде,жабою осідлалася,а гадиною поганялася.Не дорогою йде,а корчами та болотом.Корчі та болото обходять,а на вовка тюкають,а на жабу плюють,а гадину б"ють.Щоб так і на неї(нього)весь світ харкав і плював і до своєї ласки не приймав
Читать на фото или держа в уме образ 9 раз приоткрытой форточке.Это чтоб не любили и на отвращение

Транскрипция на русский.
Нэ пИшкы Идэ(...)а на вОвку Йидэ,жАбою осидлАлася,а гАдыною погАнялася.Нэ дорОгою йдэ,а корчАмы та болОтом.КорчИ та болОто обхОдять,а на вОвка тЮкають,а на жАбу плюЮть,а гАдыну бйють.Щоб так и на нЭйи вэсь свит хАркав и плювАв и до своЕйи лАскы не прыймАв.

 
                     Награды
За работу модератора За хорошую репутацию За 100 постов
Форум » ОСНОВНОЕ » УКРАИНСКАЯ МАГИЯ » ОМОРОЧКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                  Created KALARATRI © 2024 | Хостинг от uCoz