Меню сайта

 

                 



Вход


Поиск


Мини-чат
500


Друзья сайта
  Старый Киев конца 19 ст. и начала 20 ст.  БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству
Internet Map
Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОСНОВНОЕ » ВЕДЬМЫ » АТРИБУТИКА (ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ВЕДЬМЫ)
АТРИБУТИКА
IZIDA Дата: Понедельник, 19 Октября 09, 18:51 | Сообщение # 1
Доктор тайнознания
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 12
:-(
Итак, вы – ведьма. Вероятно, начинающая, иначе, зачем вам читать этот текст – вы и так все знаете. Здесь речь пойдет не о предметах Силы – всяких там ритуальных ножах, чашах и пр. Здесь я хочу перечислить то, что всегда желательно иметь в запасе, чтобы не суетиться, когда срочно потребуется провести какой-нибудь ритуал, сотворить какое-нибудь колдовство. Ведь если вы, увлекшись другими делами, вспомните, скажем, про лунное затмение за два дня до него, и захотите использовать такой дивный момент, а в магазинах не окажется чего-то очень нужного… Ну, понятно. Так что, придумывайте, где вы все это будете хранить, и регулярно проверяйте комплектность.

Добавлено (19 Октябрь 09, 19:51)
---------------------------------------------
1. Свечи. Белые должны быть обязательно всегда. Цветные можно держать в запасе, а можно покупать по необходимости. И обязательно держите в запасе несколько восковых свечей, покупных или сделанных собственноручно.
2. Соль. Лучше всего использовать дешевую серую каменную. Для каких-то особых ритуалов советую прикупить в лавке Аюр-Веды так называемую “черную соль” – это выпарка из вулканических источников розовато-серого цвета и пахнет серой. Кроме того, полезно иметь морскую соль. Сейчас морская соль без ароматических добавок стала редкостью (я имею в виду обычную грубую, а не очищенную столовую) и если вы на нее наткнетесь – закупайте, места не пролежит.
3. Вода. Разумеется, она всегда бежит из крана. Но для колдовских целей вода нужна разная. Во-первых, не побрезгуйте запастись “святой водой” в церкви. Они святят воду практически так же, как и мы, и церковную воду вполне можно использовать. Во вторых, обязательно держите запас родниковой и колодезной воды. Такая вода лучше всего подходит для творения эликсиров. Для того, чтобы колодезная вода не цвела, бросьте в нее какой-нибудь обрывок серебряной цепочки, или просто кусочек серебра.
4. Уголь. Можно использовать церковный уголь с порохом. Но лучше иметь запас нормального древесного угля. Чтобы его разжечь, достаточно налить на него немного спирта или одеколона. Если вы придерживаетесь какой-то определенной традиции, то держите в запасе уголь деревьев, священных для вашей ведовской школы. Например, для творящих колдовство Фейри священными являются терн, дуб и ясень.
5. Белая плотная бумага для талисманов. Можно использовать дорогую бумагу ручного изготовления, или даже пергамент (оптимально), если вы можете его достать или сделать.
6. Набор инструментов: линейка, циркуль, угольник, транспортир. Компас. Запас простых графитовых карандашей разной твердости (эти карандаши держите отдельно от других не потому, что они какие-то “священные”, а потому, что иначе в нужный момент вы можете не найти нужного карандаша) и ластик (прежде, чем прочерчивать талисманы чернилами, совсем не возбраняется начертить все карандашами – аккуратней будет).
7. Перьевая ручка (лучше – простая, перо на палочке) и запас перышек для нее. Запас птичьих перьев для письма. Обычно используют гусиные. Но, вы можете коллекционировать подходящие перья разных птиц – это придаст заклинаниям и талисманам, творимым посредством таких перьев, дополнительные оттенки силы.
8. Кисть – соболь или колонок. Ею вы будете рисовать знаки на магических инструментах и талисманах.
9. Черные водостойкие чернила. Обычно ведьмы их делают сами из сажи, чернильного гриба или дубовых орешков. Можно найти рецепты в литературе. Чернила должны быть достаточно густыми.
10. Разные клеи. Современные ведьмы держат в запасе помимо традиционных желатина, рыбьего и костного клеев, и гуммиарабика, еще и синтетические клеи и эпоксидную смолу (последняя весьма ценна, когда требуется клеить камень для амулета или присобачивать на камень металлическое ушко).


^))
 
                     Награды
За хорошую репутацию За 100 постов
IZIDA Дата: Понедельник, 19 Октября 09, 18:53 | Сообщение # 2
Доктор тайнознания
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 12
:-(
11. Краска – черная или белая. Лучше всего подходит краска для керамики – она выдерживает обжиг на глине, стекле и металле.
12. Швейные принадлежности: ножницы, иглы, наперсток, нитки.
13. Хлопчатые или качественные льняные толстые нитки для изготовления фитилей.
14. Острый нож. Это не Атам. Это просто хороший удобный нож, которым можно резать травы и корешки, затачивать карандаши и щепить лучину.
15. Жаровня. Для нее подойдет металлическая широкая чаша на ножке (плоская, без ножки, потребует треножника, чтобы не оставлять следов от горячего на алтаре).
16. Спиртовка или бензиновая горелка с подставкой под посудину над ней. Газовая или электрическая плиты очень неудобны для приготовления всяких колдовских зелий в малом количестве (что еще требуется для этого вида колдовства – смотрите в “кухне”).
17. Хороший ассортимент фляжек, бутылок, бутылочек, баночек и пузырьков. В них удобно хранить всякие эликсиры, настойки трав, сухие травы и т.д.
18. Для удобства хранения и пользования запаситесь достаточным количеством клейких ярлычков на банки и бутылки.
19. Лоскуты натуральных тканей для изготовления мешочков под всякие травяные смеси-амулеты. Лучше всего подходят шелк и лен. Для изготовления кукол можно использовать лоскуты любых тканей, а также всякие обрывки ленточек, веревочек и льняную паклю.
20. Коробка обычных портновских булавок. Купите самые обычные, цельнометаллические, с ушком-петелькой. Они продаются в довольно большой коробочке и вам хватит надолго.
21. Глина. Можно купить глину для художественного творчества, можно просто накопать и приготовить обычную глину. А еще лучше иметь и то, и другое. Глина используется для изготовления подсвечников особой формы в некоторых магических операциях и для создания масок, амулетов, вольтов.
22. Натуральный пчелиный воск для изготовления свечей и вольтов.
23. Песок. Обычный чистый речной песок. Он не только идеален в качестве подстилки в жаровне, но и бывает нужен в некоторых видах колдовства.
Вот приблизительный список того, что желательно всегда иметь под рукой. Конечно, помимо этих предметов всегда нужно иметь в запасе различные масла и травы. Но список масел и трав индивидуален для каждой ведьмы.
Постарайтесь найти для всего своего арсенала удобное и недоступное для детей место. Лучше все хранить вместе и близко к алтарю. Поэтому удобнее всего использовать под алтарь комод или тумбу с ящиками.
Успехов вам в вашем Ремесле!
Прикрепления: 1007334.gif (150.7 Kb)


^))
 
                     Награды
За хорошую репутацию За 100 постов
Бальтазарчик Дата: Четверг, 14 Октября 10, 12:32 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
:-(
Доброго времени суток!

Могу добавить ещё о таких вещах как:

1. Эфирные масла (в зависимости от надобности и цели)

2. Соответствующие музыкальные композиции (опять таки для настройки)

3. Вещи с кладбища (земля, гвозди)

4. Красные ленты

5. Кости животных

6. Кристалы кварца (храсталь горный, если правильно запрограммировать никакой шар не нужен)

7.Мел, ладан...

Всё конечно зависит от личности и места в котором работает данный субьект. Некоторые используют атрибутику не зная её истинного смысла, не разобравшись и не изучив и тем самым больше вредят себе. Маятники, карты, кости, руны, кольца - смысл один, но без них не обходится не одна ведьма, желающая выявить сеюминутно энерго-информацию невидимую для человека. Некоторые обходятся на сколько мне известно минимумом, всё зависит от опыты и сил. :)

 
                     Награды
Форум » ОСНОВНОЕ » ВЕДЬМЫ » АТРИБУТИКА (ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ВЕДЬМЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                  Created KALARATRI © 2024 | Хостинг от uCoz