Меню сайта

 

                 



Вход


Поиск


Мини-чат
500


Друзья сайта
  Старый Киев конца 19 ст. и начала 20 ст.  БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству
Internet Map
Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПЕЦИАЛЬНЫЙ » ФЭН ШУЙ » СИМВОЛЫ ФЭН ШУЙ
СИМВОЛЫ ФЭН ШУЙ
Kalaratri Дата: Пятница, 11 Ноября 11, 12:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 17
:-(
Дерево счастья или денежное дерево




Прообразом талисмана дерево счастья или денежное дерево является комнатное растение "толстянка". Благодаря своим круглым, мясистым листьям толстянка способна накапливать и излучать положительную энергию. Восток, согласно философии фен-шуй, зона Дерева, а юго-восток - сектор богатства. Поэтому талисман денежное дерево ставят на юго-востоке, тогда он притягивает положительную энергию в сектор богатства, тем самым принося удачу в денежных делах и благополучие. Согласно древне-китайской легенде, если потрясти толстянку, то на землю с листочков подобно каплям дождя упадут золотые монетки. Чтобы активизировать талисман дерево Фен-шуй (с монетками или камнями), встряхните его.

Прикрепления: 0271791.jpg (6.2 Kb) · 6964174.jpg (16.0 Kb) · 0051933.jpg (18.1 Kb)


Не можешь летать - не мучай метлу.
 
                     Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За 100 постов За 250 Постов За 350 Постов
Kalaratri Дата: Пятница, 11 Ноября 11, 12:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 17
:-(
Улоу, Тыква-горлянка, Холу




Этот талисман обладает прежде всего сильными терапевтическими свойствами. Тыкву следует подвешивать над кроватью больного, в случае тяжелой и продолжительной болезни — в изголовье. Дополнительный эффект применения бронзовой холу — усиление любовных чувств. Если супруги охладевают друг к другу, можно поместить такую тыкву в спальне, и это приведет к усилению чувств между ними.

Улоу также гармонизирует отношения между детьми и взрослыми. Защитное и лечебное действие свойственно для любой тыквы, независимо от материала, из которого она сделана, а набор сопутствующих факторов определяется сектором размещения ху-лу или совмещением ее с другим талисманом фэн-шуй.

Используют тыквы, высушенные определенным способом или изготовленные из дерева (традиционно — из кипариса, эбенового дерева), керамики и т. д. На тыкве изображают иероглифы большой удачи, китайскую монету счастья и различных богов. Иногда даже делают талисман из двух монет, ведь тыква-горлянка напоминает по форме восьмерку.

Активизация талисмана

Одновременное использование трех тыкв усиливает целительную активность талисмана. Чтобы активизировать Тыкву-горлянку после того, как она «излечит» больного, ее нужно тщательно обмыть под проточной водой, насухо вытереть и сжечь рядом с нею большую свечу. После этой процедуры талисману следует дать «отдохнуть» в течение 2-3 дней и только после этого использовать вновь.

Плод тыквы-горлянки ху-лу ранее широко использовался как емкость для переноски воды. Чистая вода, пригодная для питья, была ценностью, поэтому данный вид тыквы стал талисманом, помогающим людям. В практике фэн-шуй считается, что тыква-горлянка собирает в себя здоровье, накапливает его и не позволяет ему рассеиваться. Диапазон применения этого талисмана очень широк, так как здоровье для человека важнее всего. Если в доме есть больной, тыква способна отвращать действие злых сил, улучшать душевное состояние и настроение. Благотворно действует на здоровье ху-лу с изображением дракона, так как дракон — символ удачи и счастливых перемен. А для заболевшего человека счастливые перемены — это выздоровление. Отводит болезни горлянка с рассеивающими трубочками, которую вешают над рабочим местом или, напротив, над местом отдыха.

В Китае существует поверье, что тыкву-горлянку наделил целительной силой Желтый Предок за то, что она утоляла его голод и жажду во время Великой засухи.

Прикрепления: 7143606.jpg (7.9 Kb) · 6045915.jpg (5.5 Kb)


Не можешь летать - не мучай метлу.
 
                     Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За 100 постов За 250 Постов За 350 Постов
Kalaratri Дата: Пятница, 11 Ноября 11, 12:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 17
:-(
Жезл Жуи



Магический Жезл Жуи — это жезл исполнения желаний и счастливых предзнаменований. С китайского "жуи" можно перевести как "по желанию".
Жезл Жуи (жезл фен шуй) издавна считается символом большой сексуальной силы и авторитета! Жезлы стали особо популярны в эпоху правления династии Цинь (1644 - 1911 гг.) Жезл Жуи и теперь является символом славы. Этот жезл часто имеет форму волшебного гриба Линчжи — гриба бессмертия. Он исполняет заветные желания, приносит благополучие, процветание, здоровье. Одно его присутствие в доме является счастливым знаком для вашей семьи. Согласно легенде жезл жуи наделен волшебной способностью исполнять заветные желания, если только желание не несет в себе злого умысла. Для того чтобы жезл приносил пользу в карьерном росте, надо расположить его в кабинете в северном направлении или в северном секторе квартиры (сектор карьеры). Еще благоприятное место для жезла жуи - сектор помощников и учителей, северо-запад.
Прикрепления: 3825551.jpg (7.0 Kb)


Не можешь летать - не мучай метлу.
 
                     Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За 100 постов За 250 Постов За 350 Постов
Kalaratri Дата: Пятница, 11 Ноября 11, 12:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 17
:-(
Музыка ветра




Музыка ветра (второе название «Воздушные колокольчики» или "китайские колокольчики") - это самый универсальный корректор и талисман фэн-шуй Она может использоваться буквально везде. Если за окном находится объект, распространяющий негативную энергию, который, как говорят мастера фэн-шуй, нападает на Ваш дом, повесьте на окно небольшую музыку ветра.
Если в Вашем доме напротив входной двери находится балкон или окно, то позитивная энергия, едва зайдя в квартиру, «пролетает» по прямой и сразу выходит наружу.
Чтобы благоприятная ци прошла по всему дому, необходимо повесить музыку ветра на ее пути.

В школе фэн-шуй компаса Сань Юань металлическую музыку ветра рекомендуют для нейтрализации негативного воздействиялетящей звезды 5, "желтая пятерка", которая приносит неприятности. Музыку ветра для этого лучше разместить в центральной части квартиры, офиса, притом китайские колокольчики должны быть металлическими на 6 шесть трубочек.

Музыка ветра из 8 металлических трубочек называется "Пение птиц". Пользу талисман приносит людям, которые стремятся к карьерному росту. Он способен привлечь помощь влиятельных особ. Его размещают на северо-западе комнаты. Кроме того, металлический колокольчик, колокольчик с монетами подходит для востока (сектор семьи) и юго-востока (сектор достатка).

Талисман музыка ветра из бамбука размещают в тех местах дома, где бывать неприятно или где скопилась негативная энергия, также деревянные колокольчики полезны для северо-востока (сектор знаний и мудрости), юго-запада (сектор брака) и юго-востока (сектор богатства). Бамбуковые воздушные колокольчики препятствуют ссорам между членами семьи. Трубочек может быть 3 и 4.

Музыку ветра из перьев и колокольчиков размещают над входной дверью, на окнах, на балконах. Этот талисман улучшает настроение, отгоняет тревожные и злые мысли, умиротворяет. Если разместить этот талисман в спальне, он станет уловителем дурных снов.

Музыка ветра для привлечения любви размещается в спальне. Обычно такой талисман урашен сердечками, птицами, бабочками. Он создает романтическую атмосферу.

Керамический колокольчик подойдет для севера (сектор Карьеры), который связан с профессиональной деятельностью, рабочим местом, заработком.

Монетки на разных вариантах музыки ветра способствуют привлечению достатка.

Прикрепления: 8354107.jpg (29.9 Kb) · 9245957.jpg (99.2 Kb)


Не можешь летать - не мучай метлу.
 
                     Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За 100 постов За 250 Постов За 350 Постов
Kalaratri Дата: Пятница, 11 Ноября 11, 12:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 17
:-(
Жаба богатства




Трехногая жаба с монеткой во рту наиболее популярный символ фен шуй. Чаще всего она изображается сидящей на подставке из монет или слитков. Монетка во рту олицетворяет золото, которое прибывает в ваш дом. Это один из эффективнейших талисманов для зоны Богатства.
Главное - проследить, чтобы жаба сидела спиной к двери, как будто она только что впрыгнула в ваш дом. Экономить на жабе богатства не принято. Выбирайте по своему достатку и вкусу любую, но жаба должна выглядеть дорого. Ведь она символизирует ваше богатство.
Так как жаба принадлежит к стихии воды, чтобы она постоянно активно действовала, нужно мыть ее под проточной водой не менее двух раз в неделю.
Прикрепления: 9525706.jpg (8.5 Kb)


Не можешь летать - не мучай метлу.
 
                     Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За 100 постов За 250 Постов За 350 Постов
Kalaratri Дата: Пятница, 11 Ноября 11, 13:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 17
:-(
Уточки-мандаринки



Утка является эмблемой удачи. Королевская утка или утка-мандаринка свое название получила за необычайно красивое оперение и превосходство над другими видами.Утки летают парами, поэтому птица считается символом брака. В Фэн-шуй вообще любой парный знак особо благоприятен для семейных отношений, а эти птицы, как верят китайцы, выбирают себе партнера один раз на всю жизнь и умирают, если им приходится разлучиться. Поэтому мандаринки являются еще и символом супружеской верности. Уточек лучше всего разместить в секторе любви и взаимоотношений — на юго-западе. Можно поместить изображение пары уток в спальне. Талисман принесет вашей семье благополучие, процветание и удачу, поспособствует нормализации или улучшению супружеских отношений. Активизация талисманаБолее эффективно этот талисман будет «работать» недалеко от аквариума или комнатных растений. Активизировать Уточек можно и с помощью обручальных колец, кладя их на ночь рядом с фигурками. Если привычки снимать кольца на ночь нет — у талисмана можно положить свидетельство о браке.
Легенда гласит - Один китайский мандарин решил развестись со своею женой и отправить ее в дом родителей. Вечером, перед тем как сказать ей о своем решении, ему захотелось прогуляться по берегу озера. Долго он ходил, обдумывая, что будет говорить жене, как вдруг его размышления прервал шум — две уточки-мандаринки сели на воду. Мандарин невольно залюбовался ими, уточки так нежно склоняли друг к другу свои изящные шейки, с такой любовью чистили друг другу перышки, что мужчина вспомнил все прекрасные моменты, которые пережил со своей женой. Угасшая было любовь вспыхнула в нем с ноной силой. Так уточки спасли чуть не распавшийся брак.
Прикрепления: 3266308.jpg (12.0 Kb)


Не можешь летать - не мучай метлу.
 
                     Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За 100 постов За 250 Постов За 350 Постов
Форум » СПЕЦИАЛЬНЫЙ » ФЭН ШУЙ » СИМВОЛЫ ФЭН ШУЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                  Created KALARATRI © 2024 | Хостинг от uCoz