Меню сайта

 

                 



Вход


Поиск


Мини-чат
500


Друзья сайта
  Старый Киев конца 19 ст. и начала 20 ст.  БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству
Internet Map
Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ » Возвращение планеты Нибиру в 2012 году (2012 год)
Возвращение планеты Нибиру в 2012 году
IZIDA Дата: Пятница, 18 Сентября 09, 11:43 | Сообщение # 1
Доктор тайнознания
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 12
:-(
Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.

Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней».

Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.

Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».

В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).

Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.
Догоны ждут в этот день космический корабль Номмо.

Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.

Буддисты предсказывают наступление Золотого Века.

Египетский календарь заканчивается в 2012 году.

Добавлено (18 Сентябрь 09, 12:37)
---------------------------------------------
А у мня лично в этот день будет юбилей 45 лет flower

Добавлено (18 Сентябрь 09, 12:43)
---------------------------------------------
Предсказание Ньютона и 2012 год: конец света, или начало новой эпохи?
Исаак Ньютон, всемирно известный ученый, заложивший основы современной физики, астрономии, математики и оптики вычислил точную дату Апокалипсиса. Интересно, что уже в 2012 году небывалые глобальные катаклизмы человечеству обещает календарь майя.

Одна из рукописей, оригинал которой представлен на прошедшей в Иерусалиме выставке «Тайны Ньютона», содержит прогноз о том, что конец света наступит в 2060 году. Это страшное событие произойдет спустя 1260 лет после образования Священной Римской империи Карлом Великим в 800 году. В своих расчетах Ньютон использовал загадочную Книгу пророка Даниила, предсказывающую срок прихода Мессии. Ньютон был убежден, что древние тексты скрывают особое знание. Загадочный документ датируется 1704 годом. Манускрипты Ньютона были проданы в 1936 году на аукционе «Сотбис» в Лондоне. С 1969 году они хранились в сейфах национальной библиотеки Израиля в Иерусалиме и были доступны лишь немногим специалистам. Ньютон считал, что Книга пророка Даниила охватывает дописьменную историю мира и что божественное предназначение ученого состоит в ее расшифровке.

Концу света будут предшествовать разрушительные войны и глобальные эпидемии. Затем на землю должен спуститься Мессия, которой будет управлять планетой в течение тысячелетия. (НГ)


^))
 
                     Награды
За хорошую репутацию За 100 постов
Kalaratri Дата: Пятница, 18 Сентября 09, 23:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 425
Репутация: 17
:-(
Изида! Можно ответить тупо по - женски?

Зимой 2012 года я буду думать о лете.

Кстати, вспомнила анекдот -

Фильм "Армагеддон". К Земле летит астероид. Президент США - негр (сорри - афроамериканец).
Фильм "Пятый элемент". К земле летит здоровенный астероид. Президент США - негр.
2012 год. Президент США - Обама.
Интересно - что летит к Земле?

А ТЕПЕРЬ СЕРЬЁЗНО -

"...Из всех известных нам древних цивилизаций, майя имели наиболее развитые знания в области астрономии. Мало того, что они были способны проецировать свои астрономические вычисления на тысячи лет вперед и назад, они создали цикличный календарь Венеры, с точностью до одного дня в 500 лет и таблицу затмений, функционирующую по сей день. Они вычислили солнечный год с точностью до четырех знаков после запятой. Чтобы произвести эти внушительные вычисления, они создавали сложную систему математики, использующую концепцию веса разряда и ноля. Европа же в это время пребывала в Средних Веках.

Мы в данной статье ограничим рассмотрение астрономических знаний майя теми, которые связаны с их календарем и важностью даты 21 декабря 2012 года.
Взглянув на эту число, мы понимаем что это дата Зимнего Солнцестояния. Давайте рассмотрим это событие подробнее.

Известно, что в различных культурах Новый Год определялся разными датами. В древнем Шумере и Вавилоне Новый Год начался с Весеннего Равноденствия. В Израиле Новый Год постепенно сместился к Осеннему Равноденствию, в то время как в Северной Европе Новый Год праздновался во время Зимнего Солнцестояния. Мы все еще соблюдаем эту специфическую Новогоднюю традицию, но добавляем несколько дополнительных дней так, чтобы теперь наш Новый Год начинался 1 января.

В контексте этой традиции, Зимнее Солнцестояние 21 декабря праздновалось как день рождения Солнца. Это – самая длинная ночь года и самый короткий день года, что представляет наивысшую власть темных сил природы: длинная зимняя ночь, когда все кажется мертвым и застывшим. И из глубин этой самой длинной ночи рождается новое Солнце. С этого момента сила света растет и дни медленно начинают становиться все более длинными. Зимнее Солнцестояние открывает рождение нового солнечного года. Солнце, кажется, возвращается с его ежегодной поездки на Юг и начинает свое медленное движение к Северным Широтам. Восход Солнца 21 декабря был подобен первому восходу Солнца, и начало Нового Года было фактически празднованием начала Времени.

Зная эти факты, рассмотрим, почему Зимнее Солнцестояние 2012 года настолько важно. В майянском календаре в этот день завершается 5200-летний цикл. В этот же день произойдет редкое астрономическое событие, которое случается раз в 26000 лет. В 2012 году во время Зимнего Солнцестояния Солнце пройдет через ось Центра Галактики. Для майя это – подобно последнему удару в полночь накануне Нового Года. В 2012 году начнется новый галактический год, длительностью в 26000 солнечных лет. Галактические Часы будут в нулевой точке, и начнется новый прецессионный цикл."

Прикрепления: 6907345.gif (26.1 Kb)


Не можешь летать - не мучай метлу.
 
                     Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За 100 постов За 250 Постов За 350 Постов
IZIDA Дата: Пятница, 25 Сентября 09, 11:26 | Сообщение # 3
Доктор тайнознания
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 12
:-(
Спосибо за женскую шутку flower Бум отмечать......с фейерверком......и мое день рожденье и солнышку,и новое время good

^))
 
                     Награды
За хорошую репутацию За 100 постов
Бальтазарчик Дата: Среда, 18 Мая 11, 15:06 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
:-(
Индейцы Майя-Киче вели календарь, называется он Цолькин, год в нём составляет из 260 дней, 20 месяцев(и 20-ю день-знаков) с неделей в 13 дней. Майя предвидели это заранее, а именно смена пятого Солнца шестым(календарь заканчивается день-знаком Предки или Солнце, Движение), проще говоря, на нашей Звезде тоже меняются полюса, все циклично(11-летний цикл активности и переполюсовки), дело обычное, но оно приходится на конец Великого Цикла, начнётся новый. Кецалькоатль(белолицый, пернатый бог) Майя-Киче должен вернуться в 2012 году. Венера - олицетворяет Кецалькоатля, летом 2012 года эта планета пройдёт по диску Солнца, редкое астрономическе явление и несомненно знак. Может быть Пернатый бог принесёт новый календарь, для Новой цивилизации?...

Есть ещё теория двенадатой планеты Нибиру(Мардук, Фаэтон), древней цивилизации Шумеров было многое о ней известно(глинянные таблички в которых планет 12), боги этой цивилизации Анануки живут на Нибиру. Майя знали о планете. В храмах Египтян есть изображение Крылатой планеты, так-же изображаемой Крестом(Пересекающая). Орбита Нибиту вытянута и появляется она вблизи Солнечной системы циклично, каждые 3600 лет. При этом размеры её в 3-4 раза больше чем у Матушки Земли, проходя между Марсом и Юпитером она оказывает непосредственное влияние и ни нашу планету. Отсюда и катаклизмы. Гравитационное воздействие на Землю смена магнитных полюсов. Переполюсова приведёт к изменению мировоззрения и сознания. Реинкорнация при жизни, новые возможности, ркдчайшее событие и скоро мы с вами переживём это...

Добавлено (18 Май 11, 16:06)
---------------------------------------------
Смотрел относительно не давно фотографии, сделанные якобы с американского спутника, на них была Крылатая плпнета...


Бери от жизни всё, но в меру...
 
                     Награды
Форум » РАЗНОЕ » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ » Возвращение планеты Нибиру в 2012 году (2012 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                  Created KALARATRI © 2024 | Хостинг от uCoz